MENU

Kanerz Art

Maison de vente aux enchères à Luxembourg

20
Avr
2023

Maison de vente aux enchères du Grand-Duché de Luxembourg. Créée en 2016, elle permet aux passionnés du monde de l’art de se retrouver autour d’un objet et d’une certaine idée du bien-vivre. Des objets en provenance de particuliers du Grand-Duché, du Grand Est ou de plus loin mais également de professionnels aguerris, qui sont vendus aux enchères dans le respect des œuvres et dans un rapport de confiance totale entre les vendeurs, les acheteurs et la maison de vente.

Des ventes aux enchères spécialisées (luxemburgensia, art ancien, militaria, livres anciens, photographies anciennes, tableaux, sculptures, bronzes, mobilier et objets d'art, art d’Extrême-Orient, art africain, bijoux, montres et argenterie, design contemporain, véhicules d’époque, etc.) sont organisées régulièrement.

Kanerz Art

Caractéristiques techniques

Responsive

Thème graphique adaptatif pour mobiles et tablettes.

Multilingue

Ce site web est disponible en plusieurs langues.

IP dédiée

Ce site est hébergé sur une adresse IP dédiée et géolocalisée.

Joomla

Ce site web est motorisé par le CMS Joomla!

Hébergement sécurisé

Ce site web est hébergé sur un serveur haut-de-gamme équipé de protections contre les virus, attaques et intrusions.

SSL

La technologie SSL (Secure Socket Layer) est utilisée pour sécuriser la transmission de données sur ce site web.

Mobile Friendly

Ce site a passé avec succès le test de compatibilité mobile de Google Developers.

YOOtheme Pro

Ce site utilise le constructeur de pages YOOtheme Pro pour Joomla.

Autres sites web dans la catégorie « Entreprises »

Batimoru

Batimoru

Entreprise de bâtiment en Balagne
29 mai 2024
Change & Culture

Change & Culture

développement de la culture organisationnelle
18 décembre 2023
Diet&Form 2B

Diet&Form 2B

Diététicien Nutritionniste, salle de sport
25 avril 2022
FGS Conseils

FGS Conseils

Informatique et gestion
21 avril 2022
Loca'Corse Services

Loca'Corse Services

Conciergerie pour locations saisonnières en Corse
24 novembre 2021
Multi-Services Chaput

Multi-Services Chaput

Fournisseur de solutions de fermetures
1 septembre 2020
Medica Control

Medica Control

Contrôle et expertise médicale
18 juin 2020
Sandy Events

Sandy Events

Agence évènementielle en Corse
17 février 2020
TPG 2B

TPG 2B

Travaux publics en Haute-Corse
3 juillet 2019
Entreprise Savelli

Entreprise Savelli

Construction de Villa en Balagne, BTP
3 mai 2018
    Partagez cette page
    Agence Web Corse

    Lieu-dit Pian d'Oce, 20279 Ville di Paraso

    Réalisations récentes

    Le nom Joomla!® et son logo sont utilisé sous license limitée d'Open Source Matters, le propriétaire mondial de la marque de commerce.
    Sensomedia n'est pas affilié ni soutenu par Open Source Matters ou le projet Joomla!®